news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин о состоянии городских дорог: «Сани летом готовились, но есть что доработать»

Замруководителя исполкома Казани пообещал, что будут предприняты все необходимые усилия по уборке дорог и тротуаров от снега.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). На прошедшей неделе в Казани были предприняты меры по обработке дорог противогололедным материалом, разметанию проезжей части, вывозу снега. Среднесуточный выход техники составил 365 единиц, было вывезено более 1 тыс. тонн снега. Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике заместитель руководителя исполкома Казани – председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

По словам докладчика, в целом образования гололеда на проезжей части дорог допущено не было, но имелись замечания по содержанию тротуаров. «Образование гололеда было обусловлено резким переходом температур через ноль. В конце недели работа по уборке от наледи тротуаров была усилена, и основная часть замечаний снята», – сказал он.

И.Куляжев также отметил, что, по прогнозам синоптиков, на предстоящей неделе снова ожидаются резкие переходы температур через ноль, поэтому будут предприняты все необходимые усилия по уборке дорог и тротуаров от снега.

«Мы научились встречать зиму без большого дня жестянщика. Если по основным магистралям, даже внутриквартальным проездам, нет больших нареканий со стороны жителей, автовладельцев, то по состоянию тротуаров ставятся вопросы и в интернет-приемной, и главам районов. «Разбор полетов» предлагаю сделать на выезде. Давайте ногами эту неделю отработаем. Я понимаю, что в миллионном городе миллион дорог, в том числе и тротуаров, но есть основные, по которым люди ходят на работу, дети – в школу, там работу нужно организовать с начала зимы. Эту неделю посвятим организации выездных работ на конкретные участки, послушаем людей. Количество обращений и то, как работа поставлена сейчас, говорит о том, что сани летом готовились, но есть еще что доработать», – резюмировал мэр Казани Ильсур Метшин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2