news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр транспорта РТ поздравил коллег с профессиональным праздником

В Татарстане многое делается для обеспечения транспортного доступности населения.

 (Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Сегодня отмечается День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Работников и ветеранов транспортной отрасли поздравил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.

«Уважаемые работники автомобильного и городского пассажирского транспорта!

От души поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы многое сделали, чтобы транспортная отрасль республики была надежной и качественной. Именно благодаря вашему самоотверженному труду, организована бесперебойная перевозка пассажиров и грузов, обеспечена транспортная доступность населенных пунктов.

Многие из вас приняли участие в обслуживании таких крупных и значимых спортивных состязаний как Универсиада-2013 в Казани, XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр в Сочи. Могу с уверенностью констатировать, что перевозки на указанных мероприятиях осуществлены на достойном уровне. Это неоднократно отмечалось как организаторами, так и участниками Игр.

В Татарстане многое делается для обеспечения транспортного доступности населения. В 2014 году организованы 154 межмуниципальных маршрута, на которых курсируют более 470 автобусов, оснащенных системой ГЛОНАСС.

Для повышения качества обслуживания пассажиров, улучшения экологической обстановки наших городов и районов в Татарстане реализуется ряд важных проектов. Это и приобретение новых автобусов, работающих на газомоторном топливе, троллейбусов, трамваев, и прокладка в Набережных Челнах новой трамвайной линии.

В этот праздничный день поздравляю с профессиональным праздником ветеранов отрасли, руководителей и весь персонал предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта», - говорится, в частности, в поздравлении министра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2