16+

Татарстанцы принимают участие в розыгрыше финала Кубка мира по стендовой стрельбе

Бронзовый призер Олимпиады-2012 татарстанец Василий Мосин финишировал на 8 месте.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). В азербайджанском городе Габала продолжается розыгрыш финала Кубка мира по стендовой стрельбе. Накануне сильнейшие стрелки мира разыграли комплект наград в упражнении «дубль-трап».

Бронзовый призер Олимпиады-2012 татарстанец Василий Мосин финишировал на 8 месте, поразив в квалификации 139 мишеней из 150. Всего две мишени нашему спортсмену не хватило для того, чтобы заработать путевку в полуфинальный раунд.

Участниками медальных матчей стали два американских и два китайских спортсмена. Титул победителя Финала Кубка мира в «дубль-трапе» в итоге завоевал Джеффри Холгуин, обыгравший в «золотом матче» Хао Ванга – 29:26, бронзовая награда досталась Ху Биньяну, который был точнее Джошуа Ричмонда – 28:26.

Сегодня на финале Кубка мира выступит еще одна воспитанница татарстанской школы стендовой стрельбы. В упражнении «скит» за медали поборется многократная чемпионка России и чемпионка мира среди студентов-2013 Альбина Шакирова, передает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.