news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Берлине проходит фестиваль короткометражек про биткоин

Биткоин — виртуальная валюта, которая может использоваться для электронных финансовых операций, включая покупку в интернет-магазинах реальных товаров.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Фестиваль мультипликационных короткометражек Bitfilm про виртуальную систему наличности биткоин проходит в субботу в Берлине, сообщает РИА «Новости».

Биткоин — виртуальная валюта, которая появилась в 2009 году. Биткоины могут использоваться для электронных финансовых операций, включая покупку в интернет-магазинах реальных товаров или услуг. Кроме того, есть возможность обменять биткоины на одну из традиционных валют через площадки для торгов или обменные пункты.

«Фестиваль Bitfilm мы организовывали не для биткоин. Он появился в 2000 году как фестиваль цифровых фильмов. Тогда эти фильмы были чем-то новым и необычным, но сейчас почти каждый фильм цифровой. Поэтому нам снова захотелось стать пионерами и придумать новую тему, которую лично я нахожу очень увлекательной. Уже в ходе прошлых фестивалей мы экспериментировали с валютой биткоин и использовали ее для голосования и выплаты премиальных», — заявил организатор фестиваля Аарон Кениг интернет-изданию The Coinspondent.

Мероприятие проходит в одном из берлинских выставочных залов, вход стоит 0.036 биткоинов (примерно 12 евро). Программа фестиваля начнется с фильмов, рассказывающих, что такое биткоин, затем организаторы посредством короткометражек будут рассказывать разные связанные с этой валютой истории.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2