news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шарапова провела хороший сезон, несмотря на неудачу в итоговом турнире WTA – Мыскина

Мыскина также отметила, что финал турнира, в котором встретятся Симона Халеп и Серена Уильямс, будет очень напряженным.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Российская теннисистка Мария Шарапова, несмотря на неудачу в итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA), провела хороший сезон. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ТАСС высказала капитан женской сборной России Анастасия Мыскина.

Шарапова в нынешнем сезоне стала победительницей Открытого чемпионата Франции, а также турниров WTA в Штутгарте, Мадриде и Пекине. На итоговом турнире WTA в Сингапуре Шарапова не сумела выйти из группы, уступив датчанке Каролин Возняцки и чешке Петре Квитовой, а также победив польку Агнешку Радваньску.

«Сезон у Маши получился хорошим и удался, – сказала Мыскина. – Хотя на итоговом турнире многие ждали от нее большего результата, да и ей самой хотелось выйти из группы и быть в полуфинале. Но я считаю, что Каролин Возняцки показала потрясающую игру. А вообще, все, кто попал в итоговую восьмерку, достойны быть в полуфинале. Сезон в любом случае удовлетворительный, но ведь каждому спортсмену всегда хочется большего».

Мыскина также отметила, что финал итогового турнира WTA, в котором встретятся румынка Симона Халеп и американка Серена Уильямс, будет очень напряженным.

«Халеп уже обыграла Уильямс на групповом этапе, поэтому, с одной стороны, ей будет проще, ведь она знает, как это делать. Серена же очень любит матчи-реванши, собирается на них и играет в два раза лучше. На мой взгляд, нас ждет очень интересный финал, в котором встретятся две сильнейшие теннисистки», – сказала собеседница агентства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2