news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возвращение системы распределения выпускников, существовавшей в СССР, невозможно – глава Росмолодежи

При этом Сергей Поспелов заявил, что 60 процентов студентов не против после окончания вуза воспользоваться госраспределением.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Система госраспределения выпускников вузов, существовавшая в СССР, не будет возвращена, заявил сегодня журналистам руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов в КФУ после открытия Центра деятельности молодежных общественных организаций и объединений.

 

«Безусловно, возвращение к госраспределению в том виде, в котором оно существовало в Советском Союзе, сейчас по ряду объективных причин невозможно», – сказал он. При этом Поспелов подчеркнул, что «некоторые нюансы этой системы могут быть использованы в современном образовании и госраспределении – это является предметом для дискуссий.

 

Сергей Поспелов также отметил, что большинство студентов не против системы распределения. «Мы встречались со студентами и провели опрос: кто готов после окончания вуза поехать по госраспределению, если ему предложат отправиться в дальний регион. 60 процентов студентов ответили, что готовы. Поэтому, если эта тема волнует молодежь, мы готовы ее обсуждать», – сказал глава ведомства.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2