news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гаджеты на ОС Android не смогут самостоятельно перейти на «зимнее» время

Владельцам смартфонов и планшетов на базе Android рекомендуется выставить вручную корректное значение даты и времени.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Мобильные устройства на базе операционной системы Android не смогут самостоятельно перейти на новое российское время, пишет «Российская газета» со ссылкой на сообщение, распространенное корпорацией Google.

«В это воскресенье, 26 октября, часы во всех временных зонах в России переводятся на 1 час назад. К сожалению, ваш Android не сможет автоматически перевести часы на новое время, – подчеркивают в компании. – И это может означать, например, что ваш будильник прозвонит на час позже, чем нужно. Мы знаем, что это может принести неудобства, и приносим свои извинения».

Для того чтобы не сбиться с графика и не опоздать на запланированные встречи и мероприятия, владельцам смартфонов и планшетов на базе Android рекомендуется отключить в разделе настроек функции «Часовой пояс сети» и «Дата и время сети», после чего выставить вручную корректное значение даты и времени.

Смогут ли российские пользователи Android-гаджетов в будущем вернуться к автоматическим настройкам даты и времени, включая часовые пояса, неизвестно. С чем связана возникшая проблема, в Google не уточнили.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2