news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин посетил обновленную студию «ТНВ» в Москве

Он также ответил на вопросы журналистов, связанные со стратегией государственной национальной политики РФ.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Мирное сосуществование разных национальностей – гарант государственной безопасности России. Об этом заявил сегодня в Москве в интервью каналу «ТНВ» Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.

Спикер Госсовета РТ в течение двух дней с рабочей поездкой находится в федеральной столице, где провел ряд деловых встреч в Совете Федерации. Также Ф.Мухаметшин посетил новую студию канала «ТНВ» и представительства Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям в Москве.

Напомним, в середине октября первым гостем обновленных помещений медийной структуры стал Президент РТ Рустам Минниханов.

Фарид Мухаметшин поздравил журналистов с новосельем, вручив директору филиала «ТНВ» и представителю «Татмедиа» Дине Газалиевой памятный сувенир.

После осмотра помещений спикер татарстанского парламента отметил важность обеспечения республиканских журналистов хорошими условиями работы и пообещал стать частым гостем студии «ТНВ» в Москве.

Сегодня же Фарид Мухаметшин ответил на вопросы журналистов, связанные со стратегией государственной национальной политики РФ. По мнению спикера Госсовета РТ, опыт Татарстана по мирному сосуществованию разных народов на территории республики очень ценен и нуждается в тиражировании. Также, по мнению Ф.Мухаметшина, должна возрасти роль общественных организаций. В частности, Ассамблеи народов России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2