news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автоледи и двое ее детей пострадали в ДТП в Верхнеуслонском районе РТ

Хотя в происшествии вина водителя «Калины» не усматривается, стоит обратить внимание на то, что на колесах автомобиля была установлена летняя резина.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). 24 октября в 14.30 в Верхнеуслонском районе, на 5 км автодороги Казань – Буинск – Ульяновск водитель автомобиля «Дэу Нексия» 1978 г.р. при перестроении с левой полосы на правую совершил столкновение с автомобилем «Лада Калина», который следовал в попутном направлении без изменения направления движения. В результате ДТП водитель «Калины» потерял управление, съехал с проезжей части в кювет и перевернулся. Автоледи-водитель автомобиля «Калина» и двое ее несовершеннолетних детей (2009 и 2014 г.р.) с различными травмами были доставлены в больницу.

Дети пострадали, но благодаря детским удерживающим устройствам полученные травмы не угрожают их жизни. Хотя в происшествии вина водителя автомобиля «Калина» не усматривается, стоит обратить внимание на то, что на колесах автомобиля была установлена летняя резина.

Использование летних шин в зимних условиях уже не раз становилось причиной трагедий. Если 20 октября в Черемшанском районе погиб водитель автомобиля «УАЗ», который вез зимние шины в салоне автомобиля к месту их установки, то в этом случае автоледи спешила к родителям в Тетюши, где они хранились в гараже.

Если бы автомобили были своевременно подготовлены к зиме, то этих ЧП удалось бы избежать, сообщает Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2