news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый в Татарстане экобазар открылся в Набережных Челнах

Изюминкой экобазара должно явиться то, что все товары, продаваемые на его площадке –экологически чистые продукты, продаваемые без посредничества.

(Набережные Челны, 25 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах официально открылся первый в регионе экобазар. Он разместился на территории Автозаводского рынка ХК «Тулпар». В его открытии принял участие руководитель исполкома города Наиль Магдеев и президент Союза торговых предприятий РТ, президент ХК «Тулпар» Наиль Сулейманов.

Первый в республике экобазар занимает более 4000 кв.м площади, где создано 250 рабочих мест, в реконструкцию здания вложено 170 млн. рублей.

Как отмечает инициатор возведения экобазара, председатель совета группы компаний «Тулпар» Наиль Сулейманов, это один из завершающих этапов реконструкции территории широко известного в регионе Автозаводского рынка. За последние годы «Тулпару» удалось практически полностью преобразовать некогда один из самых проблемных городских участков в лучший рынок страны по итогам всероссийского конкурса предприятий торговли. Поступательное движение компании продолжается. В этом году торгово-выставочный комплекс «Тулпар» в таком же конкурсе признан лучшим торговым комплексом России.

Концепция экобазара – это лучшие традиции продуктового рынка, гармонично сочетающиеся с комфортом современного торгового центра, высоким уровнем сервиса и постоянным контролем качества продуктов. Здесь в широком ассортименте представлены мясная продукция, яйца, кондитерские изделия, фрукты и овощи от местных и не только производителей. Изюминкой экобазара должно явиться то, что все товары, продаваемые на его площадке – экологически чистые продукты, продаваемые без посредничества компаний и в основном местного производства.

Экобазар оснащен современным торговым оборудованием европейского формата, современными системами кондиционирования, отопления, автоматической системой поддержания комфортного температурного режима в помещении. Также имеется собственная лаборатория, укомплектованная новейшим оборудованием.

Напомним, вчера в Набережных Челнах прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективы развития российского рынка экологических продуктов питания в новых экономических реалиях». На ней обсудили вопросы, являющиеся сегодня наиболее насущными и требующими скорейшего разрешения: создание нормативно-правовой базы в отношении экопродукции, создание и введение в обиход точной терминологии, а также стратегия развития рынка экопродуктов в России в условиях экономических санкций ЕС и других стран.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2