news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани по горячим следам задержан грабитель

Потерпевший обратился за помощью к проезжавшему мимо экипажу вневедомственной охраны, грабитель был задержан и доставлен в дежурную часть.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). В Казани по горячим следам экипажем вневедомственной охраны задержан грабитель, отобравший телефон у прохожего сегодня ночью.

Около 23.00 мужчина ждал общественный транспорт на остановке «РКБ», когда к нему подошел молодой парень в состоянии алкогольного опьянения и пожаловался, что сильно замерз. Он попросил мужчину угостить его спиртными напитками в круглосуточном баре. Просьба показалась пожилому мужчине странной. Услышав отказ, до этого момента очень вежливый парень начал избивать мужчину, после чего забрал из кармана сотовый телефон, деньги и стал ловить такси.

Скрыться ему, однако, не удалось. Потерпевший обратился за помощью к проезжавшему мимо экипажу вневедомственной охраны. 22-летний парень был задержан и доставлен в дежурную часть.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.161 УК РФ («Грабеж»), сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан.

***Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2