news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский «Зенит» сыграет с «Югрой»

Тренерский штаб «Зенита» взял на выезд 15 игроков, в том числе Вильфредо Леона.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Вчера казанский «Зенит» прилетел в Сургут, где сегодня сыграет матч чемпионата страны с местным клубом «Газпром-Югра».

Тренерский штаб «Зенита» взял на выезд 15 игроков, в том числе Вильфредо Леона, который в последнем матче с «Факелом» (3:2) эпизодически появлялся на площадке для усиления блока. Пока кубинец еще не до конца восстановился от травмы голеностопа, полученной в стартовом матче с «Белогорьем».

Сезон 2013/14. «Югра» уже много лет олицетворяет собой амбициозного середняка российского чемпионата. Команда регулярно доставляет проблемы фаворитам, но столь же регулярно теряет очки в матчах с командами, обладающими более скромным составом. Та же «Губерния» под руководством Пламена Константинова, раскрывшего свой тренерский талант именно в Сургуте, на второй сезон в суперлиге совершила прорыв и боролась за медали. А вот «Югре» никак не удается перешагнуть в плей-офф четвертьфинальный барьер. В прошлом сезоне сибиряки со счетом 2:3 проиграли серию как раз «Губернии». Зато Вадим Хамутцких впервые в истории вывел «Югру» в полуфинал Кубка России. Тем не менее, сотрудничество с молодым тренером было прервано.

На смену Бороде пришел Борис Гребенников, который 24 сезона возглавлял французский клуб «Ренн». В этом городе родился и его сын Женя – либеро национальной сборной Франции. Состав 56-летнему специалисту достался сыгранный и достаточно крепкий. Потеря у «Югры» по большому счету лишь одна – блокирующий Артем Смоляр отправился в Белгород. В обратном направлении недавно проследовал Руслан Ханипов. Связующий Павел Панков вернулся в московское «Динамо». В Сургуте он был в аренде и помог команде после травмы Сергея Антипкина. В новом сезоне на роль сменщика приглашен Алексей Бабешин. Еще в конце прошлого сезона у Рафаэля Хабибуллина были сложности с Алексеем Черемисиным и когда в начале нынешнего сезона появилась возможность забрать из «Факела» Константина Бакуна, он ею воспользовался.

Сезон 2014/15 «Югра» начала с двух гостевых поражений на тай-брейке – от «Факела» и «Прикамья». После этого сибиряки обыграли «Нефтяник» из Оренбурга (3:0) и уфимский «Урал» (3:1). Список самых результативных игроков команды возглавляют Константин Бакун (74 очка в 3 играх) и Тодор Алексиев (42 – в 4 матчах). В Кубке России «Югра», как и «Зенит», не смогла преодолеть полуфинальный этап, уступив в своей группе новосибирскому «Локомотиву» 0:3, сообщает пресс-служба казанского волейбольного клуба.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2