news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани мужчина осужден за организацию убийства мужа бывшей возлюбленной

Он обратился к своему знакомому с просьбой совершить похищение и убийство мужчины, либо найти людей, которые могли бы совершить это преступление.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Прокуратура Советского района Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 30-летнего Леонида Царева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, пп.«в», «з» ч.2 ст.105 УК РФ («Организация приготовления к убийству, сопряженного с похищением человека, по найму»).

Судом установлено, что в мае 2014 года Царев решил организовать убийство мужа бывшей возлюбленной. С этой целью Царев обратился к своему знакомому с просьбой совершить похищение и убийство мужчины, либо найти людей, которые могли бы совершить это преступление. За это Царев сначала предложил знакомому денежную сумму в размере 200 тыс. рублей, а позже свой автомобиль Chrysler стоимостью 500 тыс. рублей и несколько бутылок коньяка для лиц, которые примут участие в убийстве. Однако «киллер» сообщил о преступных намерениях Царева в правоохранительные органы.

В дальнейшем Цареву были продемонстрированы фотографии с похищением и инсценировкой убийства «жертвы». После оформления Царевым доверенности на право управление автомобилем на «киллера» злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

В ходе следствия Царев свою вину полностью признал, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве.

С учетом этого суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил, сообщается на сайте прокуратуры РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2