16+

«Нефтехимик» позволил «медведям» отыграть три шайбы, но выиграл по буллитам

Победу нижнекамцам принес экс-казанец Тим Стэплтон.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» чуть было не упустили победу над загребским клубом «Медвешчак» в домашнем матче чемпионата КХЛ. Выигрывая по ходу матча 3:0, хозяева льда дали сопернику отыграться. Но затем «нефтехимики» оказались удачливее в серии послематчевых буллитов – 4:3.

К 24-й минуте, когда хозяева повели с разницей в 3 шайбы, казалось, что сегодня они, не побеждавшие в основное время с 11 сентября, наконец-то смогут записать в таблицу 3 очка. Но хорваты не сникли, и на 26-й минуте первую ответную шайбу в сутолоке на пятачке забросил Билл Томас. В конце второго периода отличился лучший бомбардир «Медвешчака» Паскаль Пеллетье, удачно подставивший клюшку. А на исходе основного времени, когда гости сняли вратаря, Мэтью Карле счет сравнял. Овертайм не выявил победителя. А в буллитах сильнее оказались хозяева льда. Единственным игроком из обеих команд, которому удалось переиграть вратаря, был экс-казанец Тим Стэплтон. Он оформил дубль.

«Нефтехимик» следующий матч проведет 27 октября в гостях с уфимским «Салаватом Юлаевым».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Медвешчак» (Загреб) – 4:3 Б (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0).
Голы: Белов (бол., Альшевский, Хохряков), 9:05 – 1:0. Эронен (Хеннесси, Рыбин), 10:10 – 2:0. Стэплтон (Эронен, Миловзоров), 23:32 – 3:0. Томас (Флад), 25:43 – 3:1. Пеллетье (Сигал, Флад), 36:54 – 3:2. Карл (Кинрейд, Андерсон), 59:19 – 3:3.
Победный буллит: Стэплтон.
Вратари: Колппанен – Браст (58:38 – 59:19).