news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ценовая ситуация на потребительском рынке Набережных Челнов остается стабильной

Без изменения в течение недели оставались цены на хлеб ржано-пшеничный и хлеб пшеничный из муки первого сорта, молоко и другие продукты.

(Набережные Челны, 24 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах продолжается еженедельный мониторинг цен на продукты питания. Анализ цен на фиксированный набор продовольственных товаров показал, что общая ценовая ситуация на потребительском рынке в городе остается стабильной.

Без изменения в течение недели оставались цены на хлеб ржано-пшеничный и хлеб пшеничный из муки первого сорта, молоко питьевое, муку в/с, воду питьевую, макаронные и колбасные изделия, консервы рыбные.

Снижение цен наблюдалось на плодоовощную продукцию, в том числе на лук репчатый (на 1,9 процента), морковь (на 13 процентов), капусту (3,6 процента), мандарины (6-10 процентов). Из других продуктов подешевели рисовая крупа (на 0,6 процента), сахар (на 1,7-10 процентов), масло подсолнечное (8,9 процента), незначительно снизилась цена на говядину.

Рост цен отмечался на крупу гречневую (до 10 процентов), масло сливочное (на 10 процентов), кефир, сметану, сыр твердый (на 1,7-9 процентов), рыбу копченую и соленую (1,2 процента), свинину (6,8 процента).

Незначительно подорожали соль, чай (0,5-1,5 процента). Из плодоовощной продукции подорожали огурцы и томаты (1,5-10 процентов), перец болгарский (20 процентов), картофель (4,3 процента), апельсины (10 процентов), бананы (13 процентов).

В зависимости от принадлежности к различным сетевым компаниям наблюдались ценовые изменения как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения на яблоки, виноград, яйца, мясо птицы, сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» начальник отдела потребительского рынка Раиса Султанова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2