news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Болгаре началась подготовка к третьему Авраамиевскому фестивалю

Его организатором традиционно выступает Свято-Авраамиевский храм города.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). В 2015 году стартует третий Авраамиевский фестиваль, организатором которого традиционно выступает Свято-Авраамиевский храм города Болгар. Как всегда, фестиваль будет иметь насыщенную культурную и духовно-просветительскую программу, которая призвана отображать дружбу народов во все времена через призму исторически-сложившихся дружеских отношений казаков и других народов.

Открытие фестиваля планируется провести в Казани выставкой мерных икон России, тогда как основная часть программы фестиваля будет проходить в Болгаре. Заинтересовавшись предстоящим мероприятием, глава Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Ставропольский и Невинномысский изъявил желание поучаствовать в работе фестиваля.

В рамках проведения предстоящего православного фестиваля в сентябре 2014 года прошла рабочая встреча председателя Российского клуба православных меценатов Андрея Поклонского и руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Казанской и Татарстанской митрополии иерея Анастасия Головина. В резиденции клуба в Москве шла речь о перспективах сотрудничества, которое предполагает трехстороннее взаимодействие казаков, отдела по взаимодействию с казачеством Казанской и Татарстанской митрополии и Российского клуба православных меценатов. Также в ходе встречи Андрею Поклонскому иереем Анастасием Головиным был презентован проект «Казачья слобода». Планируется, что «Казачья слобода» станет духовно-просветительским, культурным и музейно-туристическим центром, сообщает пресс-служба отдела Татарстанской митрополии по взаимодействию с казачеством.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2