news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-начальница Управления земельных и имущественных отношений Набержных Челнов осуждена условно

Она признана виновной в мошенничестве.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Сегодня Набережночелнинский городской суд вынес приговор бывшему начальнику управления земельных и имущественных отношений исполкома Набережных Челнов Ирине Сибекиной. Она признана виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

В суде установлено, что с июня 2013-го по апрель 2014 года Сибекина, являясь начальником Управления земельных и имущественных отношений и членом комиссии по координации деятельности рабочих групп по пресечению незаконной игорной деятельности на территории Набережных Челнов, ежеквартально через посредников получала от предпринимателя денежные средства за покровительство незаконному игорному бизнесу. В действительности она заведомо не могла выполнить взятые на себя обязательства. Таким образом, за указанный период Сибекина обманным путем совершила хищение денежных средств предпринимателя на общую сумму 1,2 млн. рублей.

Суд приговорил ее к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Вопрос об апелляционном обжаловании приговора будет решен государственным обвинением по изучению приговора и протокола судебного заседания.

***Ст

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2