news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шведские ВВС прекратили операцию по поиску неопознанного подводного объекта

Командующий ВМФ Швеции заявил, что цель разведывательной операции по поиску в стокгольмских шхерах неизвестного подводного объекта достигнута.

(Рига, 24 октября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Сегодня ВВС Швеции объявили о завершении разведывательной операции по поиску в стокгольмских шхерах неопознанного подводного объекта. Операция была прекращена в 8 часов утра, сообщает «Радио Швеции».

Напомним, что с 17 октября в территориальных водах страны близ Стокгольма шведскими военными проводилась крупномасштабная поисковая операция. По одной из версий, шведами была обнаружена терпящая бедствие российская подводная лодка.

На пресс-конференции командующий ВМФ – контр-адмирал Андерс Гренстад отметил, что никогда не указывал какую-либо страну в качестве нарушительницы. Контр-адмирал заявил, что цель разведывательной операции по поиску в стокгольмских шхерах неизвестного подводного объекта достигнута.

Также было указано, что операция обошлась вооруженным силам в 20 миллионов шведских крон (около 3 миллионов долларов), сообщается на сайте sverigesradio.se.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2