news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах обсуждают перспективы развития российского рынка экологических продуктов

25 октября в рамках конференции пройдет презентация первого в регионе экобазара.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах проходит межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективы развития российского рынка экологических продуктов питания в новых экономических реалиях».

Сегодня в ней приняли участие уполномоченный при Президенте РТ Тимур Нагуманов, и.о. мэра города Флера Андреева, президент Союза торговых предприятий РТ, генеральный директор холдинговой компании «Тулпар» Наиль Сулейманов, а также представители сферы торгового и продовольственного бизнеса.

В своем приветственном слове Флера Андреева отметила: «Вопрос перспектив развития российского рынка экологических продуктов питания и продуктов питания вообще в свете последних событий стал очень важным. Самым актуальным образом встает вопрос о способности государства обеспечить продуктами питания население страны за счет собственных ресурсов. В связи с этим предстоит серьезная работа по развитию рынка собственных товаропроизводителей в сфере сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и других отраслях, связанных с производством продуктов питания».

Тимур Нагуманов подчеркнул особую важность темы, поднимаемой на конференции. Он отметил, что Набережные Челны – развивающийся город, один из немногих, где работа в части городских рынков ведется на особом уровне.

В рамках конференции с докладом «О состоянии потребительского рынка в городе Набережные Челны» выступила начальник отдела потребительского рынка Раиса Султанова. Наиль Сулейманов рассказал о перспективах развития рынка экологически чистой продукции.

На конференции были подняты вопросы создания нормативно-правовой базы в отношении экопродукции, создания и введения в обиход точной терминологии, а также стратегии развития рынка экопродуктов в России в условиях экономических санкций ЕС и других стран.

25 октября в рамках конференции пройдет презентация первого в регионе экобазара, открытого на базе холдинговой компании «Тулпар», а также будет представлен местный производитель экологически чистой продукции – предприятие «ТатЭко», сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2