news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проректоры по воспитательной работе со всей России соберутся в Казани

24-26 октября в КФУ пройдет III Всероссийское совещание Совета проректоров вузов по воспитательной работе.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). С 24 по 26 октября в Казанском федеральном университете пройдет III Всероссийское совещание Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования.

Стоит отметить, что в настоящее время Совет проректоров по воспитательной работе объединяет проректоров и руководителей соответствующих структурных подразделений 417 государственных и негосударственных высших учебных заведений всех субъектов РФ.

Пленарное заседание пройдет 25 октября в зале заседаний Попечительского совета КФУ. В нем примут участие ректор КФУ Ильшат Гафуров, председатель Совета проректоров по воспитательной работе вузов России Артур Савелов, замминистра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин, замминистра образования РТ Лариса Сулима, председатель комитета по делам детей и молодежи исполнительного комитета города Казани Сергей Миронов.

В рамках секционных и пленарных заседаний представители проректорского корпуса рассмотрят наиболее актуальные и острые вопросы развития и внедрения новых воспитательных технологий в образовательное пространство высшей школы. Участники Всероссийского совещания обсудят также систему развития органов студенческого самоуправления/самоорганизации и их партнерское взаимодействие с администрациями вузов.

Позже в этом же зале пройдет встреча участников совещания с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Поспеловым, на которой планируется обсудить проект документа «Основы государственной молодежной политики в РФ до 2025 года», сообщает пресс-служба вуза.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2