news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управляющая компания в Казани оштрафована за длительное отсутствие горячей воды в доме

Сегодня ООО «УК «ЖКХ Приволжского района» в суде признало вину в отсутствии горячего водоснабжении в жилом доме.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Сегодня ООО «УК «ЖКХ Приволжского района» на заседании в Арбитражном суде РТ признало свою вину в отсутствии горячей воды в жилом доме по ул.Карбышева в Казани.

Поводом для возбуждения дела в отношении управляющей компании по признакам нарушения ФЗ «О защите конкуренции» стало обращение в УФАС по РТ жителя дома, в котором горячая вода отсутствовала 2 месяца в 2012 году в связи с установкой водоподогревателя и 1 месяц в 2013 году – в связи с установкой бойлера ГВС.

В апреле этого года комиссия УФАС по РТ признала действия ООО «УК «ЖКХ Приволжского района» нарушением ч.1 ст.10 закона о защите конкуренции и оштрафовала общество на 650 тыс. руб.

Однако постановление об административном правонарушении было обжаловано в Арбитражном суде РТ. На заседании суда представитель ООО «УК «ЖКХ Приволжского района» признал вину компании и просил освободить ее от ответственности. Суд не удовлетворил это требование, но, приняв во внимание их доводы, снизил сумму штрафа до 100 тыс. руб., сообщает пресс-служба УФАС по РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2