news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканский этап интеллектуально-развивающей игры «Ума палата» прошел в Казани

В игре приняли участие 40 воспитанников из восьми детских домов Татарстана.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). 24 октября в детском доме Приволжского района Казани прошел республиканский этап интеллектуально-развивающей игры «Ума палата». В нем приняли участие 40 воспитанников из восьми детских домов Татарстана: Зеленодольского, Нурлатского, Альметьевского, Нижнекамского, Лаишевского, Елабужского, Набережночелнинского и Приволжского детского дома Казани.

Полуфинал игры проходит в рамках реализации на территории РТ окружного проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство», который проводится под патронатом Полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

Интеллектуально-развивающая игра «Ума палата» устроена по принципу знаменитых телепередач «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». В ходе игры участникам были заданы 24 вопроса из разных областей знаний: точных и общественных наук, литературы, искусства, истории, географии и биологии. В перерыве между первым и вторым туром ребятам показали танцевальную программу, в которой они и сами смогли поучаствовать.

Основная цель игры «Ума палата» – культурное и образовательное развитие воспитанников интернатных учреждений, а также создание стимулов для личностного саморазвития, интереса к культуре, науке, образованию. Игра дает ребятам возможность встречаться, дружить, оценивать свои силы и возможности, а также продемонстрировать свои таланты.

Сегодня по итогам игры определился победитель – команда Приволжского детского дома Казани. Они и будут представлять Республику Татарстан в окружном финале игры в Перми 7-8 ноября, сообщает пресс-служба ГФИ по РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2