news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участник группировки «Московская бригада» предстанет перед судом за вымогательство и насилие

Вину обвиняемый признал в полном объеме.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). В Ново-Савиновский районный суд Казани передано уголовное дело в отношении участника преступной группировки «Московская бригада» 34-летнего Антона Зайцева, обвиняемого в совершении преступления по п.«в» ч.2 ст.163 УК РФ («Вымогательство с применением насилия»). Об этом сообщает сегодня прокуратура Татарстана.

По версии следствия, Зайцев договорился с лицом, незаконно занимающимся организацией проституции и получающим от этого доход, о «крышевании» за ежемесячное вознаграждение в размере 20 тыс. рублей. Через некоторое время сутенер был задержан на территории соседнего государства. После освобождения и возвращения мужчины в Казань Зайцев стал по телефону требовать от него 80 тыс. рублей под угрозой физической расправы. Когда тот отказался выполнять его требования, Зайцев несколько раз избил его.

В середине февраля 2014 года Зайцев под угрозой физической расправы вновь высказал потерпевшему требования передачи денежных средств. На следующий день потерпевший передал злоумышленнику 5 тыс. рублей, согласившись по его требованию оформить потребительский кредит на оставшуюся сумму.

В конце февраля 2014 года возле торгового центра «Парк Хаус» в Казани при передаче потерпевшим 20 тыс. рублей Зайцев был задержан сотрудниками полиции.

Вину обвиняемый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2