news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

IV Республиканский турнир юных биологов Татарстана пройдет под Казанью

В турнире участвуют команды школьников 8-11 классов из Республики Татарстан.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). С 24 по 26 октября на базе республиканского детского оздоровительно-образовательного центра «Костер» пройдет IV Республиканский турнир юных биологов Татарстана. В состязании, который является региональным этапом Всероссийского турнира, участвуют команды школьников 8-11 классов из Республики Татарстан.

Из 43 команд, принявших участие в отборочном туре, на очный этап в РДООЦ «Костер» прошло 18 лучших команд. Помимо команд из Казани и Набережных Челнов в турнире примут участие представители образовательных организаций Мамадышского, Арского, Альметьевского, Заинского, Нижнекамского, Агрызского, Тукаевского, Бугульминского, Зеленодольского, Актанышского и Азнакаевского муниципальных районов.

По итогам турнира, который проводится Республиканским олимпиадным центром под ведомством Министерства образования и науки РТ совместно с Институтом фундаментальной медицины и биологии К(П)ФУ, будут определены лучшие команды-знатоки биологии. Победители награждаются дипломами I, II и III степени, сообщили в Минобрнауки РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2