news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гендиректор «Рубина»: «Обдумываем, целесообразно ли вводить видеоидентификацию фанатов»

На сегодняшний день та система, которая есть, в принципе позволяет вести наблюдение за тем, что происходит на трибунах, отметил Гараев.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Гендиректор казанского «Рубина» Айрат Гараев на встрече с болельщиками отметил, что до конца решение о новой системе видеоидентификации болельщиков на Kazan-Arena пока не принято.

«Если бы не было инцидентов, то никакой надобности в серьезной системе бы не было. К сожалению, во время матча с «Торпедо» последствия были несколько хуже, чем после подобных инцидентов на предыдущих матчах, – посетовал Гараев. – Мы задумались о том, что серьезная система нужна. На сегодняшний день та система, которая есть, в принципе позволяет вести наблюдение за тем, что происходит на трибунах. Она позволяет идентифицировать любого болельщика. Поэтому пока мы обдумываем, насколько целесообразно вводить новую. Но если решение будет принято, в любом случае это будет поэтапное внедрение».

Директор стадиона Радик Миннахметов пояснил: «Суть процесса такова, что специализирующиеся на этом компании ставят программное обеспечение. Если мы хотим улучшать существующую систему, то это дополнительные инвестиции. Мы должны подумать, нужно ли это и в каком объеме. Там стоиомость одной новой камеры может доходить до 40-50 тысяч долларов. Параметры могут быть заданы любые, в зависимости от того, где эти камеры используются».

«Очень жаль, что необходимость в этом имеется. Вместо того чтобы потратить эти деньги на что-то другое, мы вынуждены вкладывать в это», – подчеркнул Гараев.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2