news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петербурге убит напавший с ножом на сотрудников ГИБДД водитель

По предварительной информации, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

(Санкт-Петербург, 24 октября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Сегодня в Санкт-Петербурге на площади Восстания был убит устроивший поножовщину водитель Subaru.

Инспекторы ГИБДД остановили водителя для проверки документов. Мужчина вышел из машины с ножом и бросился с ним на сотрудников правоохранительных органов. Один из полицейских применил табельное оружие.

В СУ СКР по Петербургу сообщили, что водитель, по предварительной информации, находился в состоянии наркотического опьянения. Он нанес двум полицейским удары ножом в губу и в шею.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу сообщили, что «агрессивно настроенный водитель вышел из машины и стал оказывать активное сопротивление». Один из сотрудников правоохранительных органов попытался задержать нарушителя. Но тот достал нож и продолжил нападение, нанеся несколько ранений инспектору. Находившийся неподалеку второй инспектор бросился на помощь к коллеге. Увидев полицейского, нарушитель напал и на него.

Для защиты собственной жизни полицейский был вынужден применить табельное оружие. Он сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило нападавшего. Тогда инспектор стал стрелять на поражение. От полученных ран мужчина скончался на месте происшествия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2