Осенние каникулы у школьников Татарстана начнутся с 3 ноября
На 2014-2015 учебный год Минобрнауки РТ были рекомендованы единые сроки проведения каникул.
(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). С 3 ноября у школьников Татарстана начнутся осенние каникулы, которые продлятся до 9 ноября. Об этом сообщается на портале Министерства образования и науки РТ.
Напомним, что на 2014-2015 учебный год в целях создания условий для организованного отдыха детей, обеспечивающего безопасность их жизни и здоровья, реализации единого плана мероприятий с обучающимися в каникулярное время, а также по многочисленным просьбам родителей Министерством образования и науки РТ были рекомендованы единые сроки проведения каникул.
На законодательном уровне право принимать решение о сроках каникул закреплено за администрацией отдельно взятой школы, однако, по мнению большинства родителей, каникулы, которые идут в одно и то же время во всех школах региона, удобны и для детей, и для взрослых.
Отдохнуть вместе с детьми смогут и родители. 1, 2 и 3 ноября объявлены в республике выходными днями, 4 ноября по всей России празднуют День народного единства, а 6 ноября Татарстан отмечает День Конституции.
***Сф