news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Союз мусульманок Татарстана выпускает передачу «Мир мусульманки»

Пока она транслируется только в YouTube.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Союз мусульманок Татарстана при поддержке Духовного управления мусульман РТ выпускает передачу «Мир мусульманки». Пока она транслируется только в YouTube.

«Это передача для мусульманок и для всех женщин, которые ищут духовного обогащения. В передаче мусульманки делятся своим миром, показывают, как живут, какое у них отношение к обществу. Мы отвечаем на вопросы зрителей, показывая сценки. Например, мы показали, как парень знакомится с девушкой согласно исламской этике. Зрители сами понимают, что нельзя делать, а что можно. Сцена снята на улице», - рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» председатель Союза мусульманок Татарстана Наиля Зиганшина.

Она отметила, что передача включает разные рубрики: приготовление блюд, советы психолога. Планируется открыть рубрику о детях-сиротах. В каждой передаче будет рассказываться об одном ребенке.

Ведущая – сама Наиля Зиганшина, разговор ведется на русском языке.

По словам руководительницы Союза мусульманок, пока передача снимается в тестовом режиме, всего отснято 4 программы. Планируется, что в дальнейшем она будет выходить два раза в месяц. В настоящее время ведутся переговоры – возможно, передача будет транслироваться на канале «ТНВ-Планета».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2