news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет акция по профилактике рака молочной железы «Здоровье мамма»

Акция пройдет с 29 октября по 4 ноября.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). С 29 октября в Казани стартует акция «Здоровье мамма», направленная на профилактику рака молочной железы. Казань стала вторым городом для проведения данной акции, ранее мероприятие прошло в Москве.

До 4 ноября все желающие женщины смогут пройти обследование на территории Казанской ярмарки, где будет расположена огромная конструкция в виде женской груди. Как сообщают в Минздраве РТ, на открытие акции приедет ведущая телепередачи «Здоровье» Елена Малышева.

«Важно вовремя выявлять заболевания, поскольку прошла модернизация, есть современное оборудование, есть квалифицированные специалисты. При этом ответственность за раннюю диагностику растет и ложится не только на докторов, но и на каждого отдельного человека, потому что есть целый ряд заболеваний, когда судьба человека зависит от того, насколько своевременно он пришел на консультацию к врачу, на обследование, диспансеризацию», – отметил министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

Проект, который в Казани стартует с 13.00 29 октября, организован «Первым каналом», программой «Здоровье», Правительством РТ, Министерством здравоохранения Татарстана.

Акция продлится до 4 ноября. Обследование на территории ВЦ «Казанская ярмарка» будет проходить 29 октября с 13.00 до 18.00, 30 октября с 10.00 до 13.00, 31 октября, 1, 2, 3 и 4 ноября с 12.00 до 18.00. Также в это время женщинам будет предложено пройти диспансеризацию в поликлиниках города Казани.

Ранее в Москве в парке им.Горького акция «Здоровье мамма» стартовала 12 октября. На набережной парка был установлен гигантский выставочный павильон в форме женской груди, внутри которого посетители могли ознакомиться с анатомическим строением молочной железы, а редакторы программы «Здоровье» рассказывали, что такое рак груди, как он развивается, диагностируется и лечится. На выходе каждый посетитель получал красочную листовку, в которой иллюстрировалась методика самообследования женской груди.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2