news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музыкант Сергей Летов презентует в Казани свою автобиографию

В ЦСК «Смена» он также выступит с музыкальным сопровождением к немому фильму «Одиннадцатый».

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). В рамках цикла мероприятий «Будущее звуковой фильмы», организованного при поддержке фонда «Живой город», 1 ноября Казань посетит известный музыкант, один из основателей проекта «Поп-механика» Сергей Летов.

Саксофонист Сергей Летов, выступавший с «Поп-механикой» и «Гражданской обороной», презентует свою автобиографию «Кандидат в Будды» и выступит с музыкальным сопровождением к немому фильму «Одиннадцатый» (1928) в Центре современной культуры «Смена».

Сергей Летов – известный музыкант, импровизатор и мультиинструменталист, участник проекта Сергея Курехина «Поп-механика», основатель духового ансамбля «Три О», старший брат Егора Летова. Принимал участие в записях таких групп, как «Аквариум», «Центр», «ДК», «Алиса», «ДДТ», «Гражданская Оборона», «АукцЫон».

В автобиографической книге «Кандидат в Будды» Сергей Летов рассказывает о жизни, семье, отношениях с братом – лидером группы «Гражданская Оборона» Егором Летовым, а также о встречах с музыкантами и другими людьми, случавшихся на протяжении его жизни.

«Одиннадцатый» – документальный фильм, смонтированный из кадров советской кинохроники 1920-х годов. Он рассказывает о строительстве социализма на Украине. Лента рассказывает об одиннадцатом годе советской власти – режиссер специально акцентировал внимание на этом неюбилейном, некруглом числе.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2