news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Форум по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних прошел в Казани

В мероприятии приняли участие более 100 специалистов.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). В Казани состоялся республиканский открытый форум «Организация деятельности по профилактике правонарушений в РТ», сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты Татарстана.

В мероприятии приняли участие более 100 специалистов: представители Общественной палаты РТ, министерств республики, социально ориентированных некоммерческих организаций, работники учреждений социального обслуживания семьи и детей, а также специалисты отрасли из разных регионов России.

По итогам форума участники отметили, что в республике сложилась эффективная система профилактики девиантного поведения несовершеннолетних, а также жестокого обращения с ними, активно развивается сфера услуг семьям и детям.

Специалисты предложили усилить работу по привлечению несовершеннолетних из группы риска и оказавшихся в конфликте с законом в волонтерское движение и спортивные клубы, привлечь социально ориентированные НКО к организации и разработке программ и проектов этого направления. Также участники форума предложили обратиться в Республиканскую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав с ходатайством об открытии специализированного реабилитационного центра для наркозависимых и алкоголезависимых несовершеннолетних.

Форум проводился в целях обобщения инновационного опыта работы по решению проблем детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и обмена опытом между регионами в сфере профилактики употребления наркотических и психотропных веществ.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2