news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Барс» принимает «Кубань»

Начало встречи в казанском Дворце спорта – 19.00.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Сегодня в казанском Дворце спорта состоится очередной матч чемпионата ВХЛ. «Барс» встречается с командой «Кубань» (Краснодар). Начало встречи – в 19.00.

Матч обслуживает судейская бригада: Максим Коваленко (Новоуральск), Владислав Журавлев (Саратов), Виктор Цицаров (Тольятти), сообщает пресс-служба казанцев.

Хоккейный клуб «Кубань» (Краснодар) был зарегистрирован 19 января 2012 года и уже 30 мая того же года был принят в ВХЛ. Свой первый сезон в Высшей хоккейной лиге южане завершили на 17-м месте, всего одно очко не добрав до плей-офф. В минувшем чемпионате «Кубань» сделала серьезный рывок, заняв на первом этапе 5-е место. В розыгрыше Кубка Братины гости казанцев в 1/8 финала переиграли «Ладу» (4:2), а затем уступили будущему триумфатору, «Сарыарке» (0:4). Итог сезона – высокое 5-е место среди 26 участников ВХЛ.

Сентябрь для «Кубани» оказался поистине «черным»: семь поражений в восьми сыгранных матчах отбросили южан на нижние этажи турнирной таблицы. Но последовавшая затем серия из семи побед кряду вселила надежду на благополучный исход в израненные сердца кубанских любителей хоккея.

Семь бывших игроков системы «Ак Барса» в разное время выступали за «Кубань»: защитники Яков Селезнев, Егор Карп и Максим Кудряшов, нападающие Роман Волошенко, Руслан Зайнуллин, Руслан Нуртдинов и Аслан Раисов.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2