news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-наставник «Нефтехимика» возглавил «Спутник»

Владимир Голубович принял предложение клуба из Нижнего Тагила и будет не только тренировать главную команду.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Новым главным тренером нижнетагильского хоккейного клуба «Спутник», выступающего в ВХЛ, стал Владимир Голубович.

«Сегодня стало известно о подписании контракта между ХК «Спутник» и российским хоккейным тренером Владимиром Голубовичем. Команду возглавил один из самых известных российских специалистов», – сообщается в официальной группе команды «ВКонтакте».

За свою 20-летнюю тренерскую карьеру Голубович приводил к чемпионскому кубку московское «Динамо», был главным тренером клубов КХЛ: «Авангард», «Сибирь», нижегородское «Торпедо», «Нефтехимик». Кроме того, успешно работал главным тренером ХК «Металлург» из города Лиепая (Латвия), а также возглавлял сборную Украины по хоккею.

Владимир Голубович принял предложение клуба из Нижнего Тагила и будет не только тренировать главную команду, но и курировать работу тренерского штаба команды юниоров и детских школ.

В клубе уверены, что приглашение такого авторитетного и опытного специалиста на должность главного тренера позволит организовать системную работу по становлению команды и достижению намеченных целей в текущем и ближайших сезонах.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2