news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совфед выступил против запрета празднования Хэллоуина в России

Константин Добрынин обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с письмом в защиту Дня всех святых.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). В Совете Федерации выступили против запрета празднования Хеллоуина в России, передает ТАСС.

Зампредседатель комитета по конституционному законодательству и госстроительству Константин Добрынин обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с письмом в защиту Дня всех святых.

В своем обращении к министру сенатор выразил недоумение в связи предложением члена Общественной палаты Георгия Федорова дать рекомендацию развлекательным заведениям воздержаться от празднования Хэллоуина.

«На мой взгляд, данная инициатива откровенно контрпродуктивна, ведь мы не можем и не должны забывать, что русская культура всегда подпитывалась из самых разных источников и синтезировала самые разные начала», – написал Добрынин. По мнению парламентария, Хэллоуин «не несет никакой политико-идеологической нагрузки и содержательно сопряжен с изгнанием нечистой силы, что весьма актуально для современной России, особенно в сфере коррупции».

Сенатор также считает, что «любой праздник такого типа – это дополнительный источник социального оптимизма и раскрепощения сознания, чего явственно не хватает современному российскому обществу». Он выразил уверенность, что «отмена уже хорошо известных россиянам и полюбившихся им, то есть нам, праздников, это шаг в направлении усугубления общественной депрессии».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2