news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соглашение о сотрудничестве в сфере развития безвозмездного массового донорства подпишут в Казани

В подписании документа примут участие директор некоммерческого партнерства развития донорства «Донор-Серч» и главврач Республиканского центра крови.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Завтра в Республиканском центре крови Минздрава РТ состоится подписание протокола о социальном сотрудничестве между государственным автономным учреждением здравоохранения «Республиканский центр крови Министерства здравоохранения Республики Татарстан» и некоммерческим партнерством развития донорства «Донор-Серч» в сфере развития безвозмездного массового донорства, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

В церемонии подписания примут участие директор некоммерческого партнерства развития донорства «Донор-Серч» Руслан Шекуров и главный врач Республиканского центра крови Рамиль Тураев с делегациями.

Сотрудничество в рамках подписанного протокола позволит объединить усилия в сфере развития безвозмездного массового донорства крови и ее компонентов. В частности, это касается использования ресурсов и средств массовой информации для продвижения добровольного донорства крови и ее компонентов в Татарстане и программного обеспечения для передачи информации о донациях.

C 2008 года Министерством здравоохранения РФ и Федеральным медико-биологическим агентством России реализуется масштабная программа развития службы крови. Одно из направлений реализации программы – развитие системы массового безвозмездного донорства крови и ее компонентов.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2