news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный конкурс дизайнеров национальной одежды National Fashion пройдет в Казани

Конкурс является международной площадкой для демонстрации последних разработок дизайнеров современной одежды в национальном стиле.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). В Казани 31 октября в рамках Года культуры в Российской Федерации пройдет международный конкурс дизайнеров национальной одежды National Fashion. Организаторами конкурса выступают КНИТУ (КХТИ), журнал «Сююмбике» при поддержке Министерства культуры РТ и Союза дизайнеров РТ.
Конкурс National Fashion проводится в целях формирования интереса общественности к национальной культуре разных народов. Он является международной площадкой для демонстрации последних разработок дизайнеров современной одежды в национальном стиле.

National Fashion дает возможность консолидации усилий специалистов в области дизайна одежды, расширения и укрепления творческих контактов, обмена новыми решениями и опытом молодых специалистов индустрии национальной моды, повышения их профессионального мастерства. Основной интригой нынешнего конкурса является представление в качестве модели одной из финалисток телевизионного шоу «Голос», имя которой пока держится в секрете.

В конкурсе участвуют как начинающие модельеры, так и именитые дизайнеры из регионов России и зарубежных стран. International Fashion не ограничивает участников ни по возрасту, ни по национальной принадлежности. География конкурса также не ограничена и предполагает демонстрацию национальной одежды любого народа мира.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2