news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани насчитывается 390 тыс. парковочных мест

С докладом по вопросу машиномест выступил замруководителя департамента социально-экономических исследований «НИПИ ТРТИ» Вадим Вангородский.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани насчитывается 390 тыс. машиномест. Об этом говорилось сегодня на совещании в исполкоме столицы Татарстана, посвященном развитию транспортной инфраструктуры города на 2014-2020 годы с перспективой до 2030 года.

С докладом по вопросу парковочных мест выступил заместитель руководителя департамента социально-экономических исследований «НИПИ ТРТИ» (Санкт-Петербург) Вадим Вангородский.

По его информации, наибольшее число парковочных мест сосредоточено в Авиастроительном и Советском районах города, наименьшее – в Вахитовском.

В целом по Казани обеспеченность парковочными местами составляет 110,1 процента. Наибольший уровень обеспеченности отмечается в Авиастроительном районе (287,5 процента). Дефицит парковочных мест фиксируется в Вахитовском, Ново-Савиновском и Советском районах.

Однако если в Ново-Савиновском и Советском районах спрос на парковки формируется проживающими здесь горожанами, то в Вахитовском районе места для стоянки автомобилей в основном востребованы жителями Татарстана и иных регионов, прибывающими сюда с деловыми и иными целями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2