news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осуждена бывшая мировая судья Казани, не возвращавшая миллионные долги

Женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Бывшая мировая судья судебного участка № 2 Приволжского района города Казани – 51-летняя Надежда Бадретдинова признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Следствием и судом установлено, что в мае 2004 года Бадретдинова по договору займа со сроком возврата в январе 2005 года получила от местного жителя 400 тыс. рублей. При этом, не собираясь возвращать долг, написала расписку и заключила договор залога автомобиля BMW, принадлежавшего ее мужу. Долг она не вернула, ссылаясь на временные финансовые трудности, однако сняла автомобиль с учета в УГИБДД и продала его. Аналогичным образом в последующем она получила от указанного мужчины денежные средства в размере более 3,2 млн. рублей и не вернула и их тоже.

Кроме того, в декабре 2006 года Бадретдинова обратилась к местной жительнице с просьбой предоставить ей в долг на 6 месяцев несколько миллионов рублей. При этом пообещала вернуть долг своевременно, а также вылечить детей потерпевшей с помощью якобы имеющихся у нее экстрасенсорных способностей. Свои обязательства она не исполнила, похитив у женщины более 2,5 млн. рублей.

Также Бадретдинова совершила ряд аналогичных мошенничеств на общую сумму более 10 млн. рублей.

Полномочия Надежды Бадретдиновой как мирового судьи судебного участка №2 Приволжского района Казани был прекращены с 22 февраля 2007 года решением квалификационной коллегии судей РТ.

Приговором суда бывшей мировой судье назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2