news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Набережных Челнов нанес смертельные побои новому знакомому

Мужчина сам явился в правоохранительные органы и указал место, где оставил тело убитого.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Житель Набережных Челнов нанес смертельные побои своему новому знакомому. 22 октября в Набережных Челнах в поселке ЗЯБ в автомобиле BMW Х3 было обнаружено тело 39-летнего жителя Саратова с черепно-мозговой травмой. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), сообщил сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По подозрению в совершении преступления был задержан 38-летний житель Набережных Челнов. Свою причастность к совершению преступления он признал в полном объеме и сообщил, что познакомился с потерпевшим 19 октября на улице. Мужчины стали распивать спиртные напитки в квартире, которую снимал потерпевший. В последующем он предложил новому знакомому покататься на автомобиле по городу и приобрести алкоголь.

В 29-м комплексе между мужчинами произошла ссора. Подозреваемый нанес потерпевшему два удара в голову, после чего тот потерял равновесие и упал, ударившись головой об асфальт. Подозреваемый усадил его в автомобиль и повез в больницу. Однако по дороге мужчина скончался. Тогда подозреваемый оставил автомобиль в поселке ЗЯБ, а сам скрылся.

22 октября он явился в правоохранительные органы и указал место, где находился автомобиль с телом.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2