news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Северная Корея закроет границы для туристов из-за вируса Эбола

В 2003 году Северная Корея уже закрывала границы для туристов из-за опасения распространения птичьего гриппа.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Северная Корея в пятницу закроет границы для въезда иностранных туристов из-за опасения распространения лихорадки Эбола, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету «The Daily Star».

По данным издания, три турагентства, специализирующиеся на турах в Северную Корею, в четверг информировали клиентов о том, что страна закрывает границы для туристов на неопределенный срок.

«Мы только что получили известие от наших партнеров в Пхеньяне, что страна не принимает никаких иностранных туристов с завтрашнего дня, закрыв границы в связи с угрозой распространения вируса Эбола», – цитирует издание основателя компании Koryo Tours Ника Боннера.

Компания Young Pioneer Tours на своем сайте сообщает клиентам, что запрет распространится на всех туристов, «независимо от того, где они недавно побывали». «Мы все еще ждем прямого подтверждения от Пхеньяна», – говорится в сообщении на сайте компании.

Представители компании Koryo Tours также напомнили, что в 2003 году Северная Корея уже закрывала границы для туристов из-за опасения распространения атипичной пневмонии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2