news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный казый РТ посетил Альметьевск

По словам Джалиля хазрата Фазлыева, в Альметьевском районе созданы все условия для нравственного воспитания подрастающего поколения.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Вчера главный казый Татарстана Джалиль хазрат Фазлыев посетил Альметьевский район РТ. Он возглавил делегацию Балтасинского района, в состав которой вошли работники управления образования, преподаватели, сообщается на сайте ДУМ РТ.

«Год назад преподаватели Альметьевского района приезжали к нам в Балтасинский район для изучения опыта преподавания уроков нравственности. После данной поездки я не раз приезжал к вам и, увидев, что и у вас началась работа в этом направлении, решил привезти делегацию наших учителей», – отметил Джалиль хазрат Фазлыев, выступая на круглом столе в селе Кичучатово.

Далее гости посетили центральную мечеть города Альметьевска им.Р.Фахреддина. Имам-мухтасиб Альметьевского района Фагим хазрат Ахметзянов провел экскурсию по мечети, ознакомил присутствующих с работой очного отделения медресе.

Джалиль хазрат Фазлыев выступил перед студентами медресе, также он ознакомился с работой воскресной школы заучивания Корана «Тахфиз» для мальчиков школьного возраста. Далее гости посетили женское отделение Альметьевского исламского медресе, где делегация во главе с главным казыем РТ ознакомилась с работой воскресной школы заучивания Корана «Тахфиз» для девочек школьного возраста. Также гости ознакомились с работой женского отделения Альметьевского исламского медресе им.Р.Фахреддина.

По словам Джалиля хазрата Фазлыева, в Альметьевском районе созданы все необходимые условия для нравственного воспитания подрастающего поколения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2