news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общественная палата РФ поддержала идею субсидирования образовательных проектов IT-компаний

Специалисты ОП займутся разработкой соответствующих рекомендаций Правительству России.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Общественная палата России поддержала инициативу субсидирования образовательных проектов IT-компаний, с которой вышел директор департамента исследований и образования Mail.Ru Group Дмитрий Волошин. Как сообщает пресс-служба ОП РФ, общественники возьмутся за разработку соответствующих рекомендаций Правительству.

«В том образовании, которое выпускники получают в вузе, недостаточно профессиональных компетенций. В этой связи руководство Mail.Ru Group обратилось с предложением к ведущим вузам организовать на их основе курсы дополнительного образования», – рассказал Дмитрий Волошин.

По его словам, каждый год набирается порядка 400 студентов, из которых выходит только 30 процентов специалистами. «Тем не менее, модель бесплатного дополнительного образования является экономически эффективной – на выходе мы имеем актуальных квалифицированных специалистов, трудоустройство которых гарантировано», – пояснил Волошин.

Именно поэтому внесено предложение субсидировать проекты частно-государственного партнерства в сфере образования для ускорения их тиражирования в масштабах страны.

Комиссия ОП по развитию образования и науки поддержала инициативу представителя Mail.Ru Group и направила соответствующие рекомендации в профильные министерства.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2