news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рыжиков: «Билялетдинов пытается сделать «Рубин» атакующей командой, Бердыев ставил игру от обороны»

Вратарь «Рубина» рассказал о том, чем отличаются друг от друга тренеры Ринат Билялетдинов и Курбан Бердыев.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков рассказал о том, чем отличаются друг от друга тренеры Ринат Билялетдинов и Курбан Бердыев.

«Очень хорошо работается. Ринат Саярович пришел в команду еще зимой и буквально стал для нас вторым отцом. Считаю, что не стоит вешать на него все шишки за не самую яркую пока что игру «Рубина» – у нас еще год будет идти некая перестройка команды, ведь новый наставник всегда игру команды под свое видение футбола подстраивает. А так, Билялетдинов – хороший тренер, занятия интересно проводит.

Мне кажется, что главное, пожалуй, отличие Рината Саяровича кроется в том, что он пытается сделать из «Рубина» более атакующую команду. Курбан Бекиевич, каким его знают все, — это игра от обороны, но Билялетдинов подобной философии не придерживается, и я с ним в этом согласен. Футбол меняется, и строить игру команды на защитных действиях чревато не самой выразительной игрой и не самыми лучшими результатами.

Кроме того, Бердыев всегда делал ставку на опыт: он ценил состоявшихся игроков и мало внимания уделял школе, молодым ребятам. Возможно, именно поэтому мы и занимали высокие места в свое время, но теперь, когда настала пора смены поколений, а средств для хороших трансферов у клуба нет, у нас возникает недобор на некоторые позиции.

Ринат Саярович же, как мне кажется, по натуре строителем является, и перед ним сейчас стоит задача построить команду. Не достичь побед здесь и сейчас, а создать целый механизм, который функционировал бы и без отдельных элементов. Поэтому сейчас большое внимание молодежи уделяет», — цитирует Рыжикова портал Eurofootball.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2