news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россельхознадзор запретил к ввозу в РФ крупную партию миндаля из США

Миндаль входит в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются США, страны ЕС.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Специалисты Россельхознадзора в Новосибирске запретили реализацию 400 килограммов миндальных орехов из США, которую предприниматели ввезли в РФ через Казахстан, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на управление ведомства по региону.

В августе Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, овощи, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

«Миндаль входит в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия и которые сроком на один год запрещены к ввозу в РФ», – говорится в сообщении.

Кроме того, инспекторы Россельхознадзора не обнаружили сертификатов, подтверждающих безопасность продукции. Вместе с миндалем Россельхознадзор вернул в Казахстан и 200 килограммов сушеных ягод годжи из Китая, на которые также отсутствовали необходимые сертификаты безопасности.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2