news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ встретился с послом Швейцарии в РФ

Швейцария для Татарстана давний партнер, с которым сложились хорошие взаимоотношения во многих областях, отметил И.Халиков.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Швейцарской Конфедерации в Российской Федерации Пьером Хельгом, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие члены бизнес-делегации Швейцарии, вице-премьер – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, помощник Президента РТ по международным вопросам Радик Гиматдинов, председатель ТПП РТ Шамиль Агеев и другие.

Ильдар Халиков в приветственном слове от имени Президента Татарстана отметил, что Швейцария для Татарстана давний партнер, с которым сложились хорошие взаимоотношения во многих областях. «Но потенциал намного больше», – уверен глава Правительства республики.

Премьер-министр РТ выразил особое удовлетворение тем, что Пьер Хельг прибыл в Казань с представительной делегацией бизнесменов, а также насыщенной программой визита. «Опыт показывает, что такие визиты влекут за собой новые партнерские отношения», – отметил И.Халиков.

По его словам, в некоторых областях Татарстан находится на уровне лучших стран Европы – в электронном документообороте, в информатизации школ, в предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронном виде. «И в этих направлении мы могли бы сотрудничать со швейцарскими партнерами», – уверен Премьер-министр РТ.

В то же время большой потенциал, по его мнению, имеют и другие направления сотрудничества: в Татарстане есть целый ряд развитых отраслей, интересных для швейцарского бизнеса, и с рядом из них члены делегации смогут познакомиться уже в ходе нынешнего визита.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный посол Швейцарии в России Пьер Хельг поблагодарил руководство Татарстана за организацию насыщенной программы визита и теплый прием.

«Татарстан – один из ведущих регионов РФ. Целью нашего визита является встреча с теми людьми, которые помогут нам построить хорошие взаимоотношения, а также посещение компаний, чтобы получить понимание возможных направлений нашего дальнейшего сотрудничества», – отметил Пьер Хельг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2