news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа «Ленинград» пригласила Казанский музей соцбыта на свой концерт в Самару

На концерт приехали и около 20 фанатов группы, поскольку пока музыканты не планируют выступать в Казани.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Директор Казанского музея соцбыта Рустем Валиахметов вместе с казанскими поклонниками в эти минуты находится на репетиции группы «Ленинград» в одном из клубов Самары.

Как рассказал Рустем Валиахметов корреспонденту ИА «Татар-информ», группа два дня подряд дает концерты в Самаре, и по старой дружбе музыканты пригласили его посетить концерт.

«Группа «Ленинград» активно помогает нашему музею. У нас с музыкантами по сути общее дело, только делаем мы его по-разному. Они показывают на сцене, что не стесняются своего советского прошлого, видят силу в своем детстве. Ребята являются примером позитивной энергии. Они подарили нам новый экспонат для музея – диск с новым альбомом  и футболку с автографом. Приятно, что они помнят Казань», – рассказал Рустем Валиахметов.

По его словам, на концерт приехали около 20 фанатов группы, поскольку пока музыканты не планируют выступать в Казани. После концерта директор музея проведет для зрителей экскурс в советскую музыку, для этого привезены несколько музыкальных инструментов. За два дня концерты посетят около 2-х тыс. человек.

Рустем Валиахметов сообщил, что обсуждает с группой будущую выставку «Рублевка», где будут выставляться советские вещи стоимостью 1 рубль. Несколько экспонатов предоставит Сергей Шнуров. Выставка в будущем будет организована в Казани.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2