news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госкомитета РТ по туризму обсудил с туроператорами России потенциал республики

Туроператоры занимаются приемом туристов из Китая.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Вчера в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ состоялась встреча председателя Государственного комитета РТ по туризму Сергея Иванова с 13 крупнейшими российскими туроператорами, которые занимаются приемом туристов из Китая в России. Во встрече также приняли участие туроператоры Татарстана, которые выразили готовность сотрудничать с китайским рынком.

«Китайский рынок сегодня одно из наиболее приоритетных туристических направлений для России. Наша общая задача сделать так, чтобы туристов из Китая с каждым годом приезжало в Россию все больше и больше, сделать отдых в России для них комфортным и интересным. Наша задача – быть конкурентоспособными и не уступать европейским и азиатским странам», - отметил в приветственном слове Сергей Иванов.

В рамках встречи он презентовал российским туроператорам туристический потенциал республики и рассказал коллегам об основных достопримечательностях Татарстана: Казанском Кремле, острове-граде Свияжск, древнем городе Болгар. Чиновник отметил: для того, чтобы сформировать конкурентное туристское предложение, необходимо учитывать культурные особенности страны.

Туристы из Китая в большинстве случаев предпочитают выезжать организованными группами. Чаще всего это люди в возрасте от 50 лет и старше. По словам председателя Государственного комитета РТ по туризму, в первую очередь необходимо создать туристический продукт для групповых поездок. Уже сейчас ведется работа со средствами размещения, ресторанами, музеями, чтобы появились информационные продукты на китайском языке и у китайских туристов не возникало языковых проблем в Татарстане. Кроме того, к весне в Татарстане будут подготовлены 15 экскурсоводов, которые свободно владеют китайским языком.

25 октября состоится еще одна встреча между туроператорами России и туроператорами Татарстана, где они будут обсуждать пути дальнейшего сотрудничества и рабочие моменты по приему китайских туристов.

Напомним, с 21 по 25 октября в Татарстане находятся представители 13 крупнейших российских туроператоров, которые занимаются приемом туристов из Китая. Цель визита – знакомство с туристическим потенциалом региона для возможного дальнейшего сотрудничества, сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по туризму.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2