news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка работ казанских фотографов «Танго в городе» открывается в ГМИИ РТ

На открытии выставки пройдет танго-перфоманс «Мы хотим вам рассказать о танго» от школ аргентинского танго Казани.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). В Казани 24 октября в конференц-зале ГМИИ РТ состоится открытие выставки работ казанских фотографов «Танго в городе».

Выставка проводится сообществом любителей аргентинского танго в Казани Tango Unido при поддержке ГМИИ РТ. В Tango Unido представлены люди разных возрастов, национальностей, профессий. Объединяют их любовь к аргентинскому танго и любовь к Казани с ее памятниками истории и культуры.

Задача выставки – рассказать об аргентинском танго и показать красоту Казани, ставшей частью каждого из ее жителей.

Запечатлеть танец в его движении, выражении чувств, понимании того, что происходит внутри танцующей пары – крайне сложно. Однако все это отразили в своих работах, представленных на выставке, профессиональные фотографы и фотографы-любители: Зоя Антонова, Рамиль Валитов, Эльвира Галиева, Алена Герасимова, Игорь Глазырин, Ирина Дмитриенко, Рафис Закиров, Сергей Матвеев, Фарид Сейфулин, Павел Серпокрылов, Алексей Щелконогов.

На открытии выставки состоится танго-перфоманс «Мы хотим вам рассказать о танго» от школ аргентинского танго Казани. На протяжении всей выставки руководители школ аргентинского танго будут давать открытые уроки в конференц-зале, сообщает пресс-служба музея.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2