news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 4,5 тыс. жителей Чувашии остаются без света после ледяного дождя

Семнадцатого октября из-за ледяного дождя и мокрого снега в республике обледенели и оборвались линии электропередачи.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Более 4,5 тыс. жителей Чувашии шестые сутки остаются без электричества после обрыва линий электропередачи из-за непогоды, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на ГУМЧС по республике.

Семнадцатого октября из-за ледяного дождя и мокрого снега в республике обледенели и оборвались линии электропередачи, около 150 населенных пунктов остались без света. Был введен режим чрезвычайной ситуации.

В ликвидации последствий аварии задействованы более 500 человека и 137 единиц техники. На помощь прибыли аварийные бригады из соседних регионов.

Республиканское управление МЧС во вторник распространило предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях.

По сообщениям метеорологов, в период с 22 по 27 октября на территории Чувашии ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 и более градусов ниже климатической нормы, составляющей в это время года от одного до трех градусов тепла.

В связи с резким похолоданием в республике возможно увеличение числа техногенных пожаров, вызванных значительным ростом нагрузки на системы энергоснабжения, а также неисправностью печного, газового и электрического оборудования. Вероятны аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, предупреждают спасатели.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2