16+

Камполянский единоборец стал победителем чемпионата ПФО по тхэквондо

В командном зачете сборная РТ заняла первое место.

(Камские Поляны, 22 октября, «Татар-информ», Галина Митина). Воспитанник детско-юношеской спортивной школы №5 Камских Полян Булат Габдульбаров, выступавший в составе сборной Республики Татарстан на чемпионате Приволжского федерального округа по тхэквондо, стал победителем среди мужчин в весовой категории 68 кг, выиграв четыре поединка у единоборцев из Башкортостана, Оренбургской и Ульяновской областей.

Камполянский спортсмен подтвердил норматив мастера спорта России и прошел отбор на чемпионат России по тхэквондо, который впервые состоится в Казани во второй декаде ноября.

Соревнования прошли на площадке спортивного комплекса «Батыр» Камских Полян, принимающей стороной выступила работающая на базе спорткомплекса ДЮСШ №5 во главе с директором и тренером по тхэквондо Рустамом Габдульбаровым.

Всего в чемпионате приняли участие 226 спортсменов из Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Удмуртии, Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Саратовской, Кировской и Оренбургской областей.

В командном зачете сборная Татарстана заняла первое место. Команда Ульяновской области стала серебряным призером. На третью ступеньку пьедестала почета поднялись единоборцы Самарской области. Командам были вручены кубки и дипломы.